Исторический сквер частично перекрыт: в Екатеринбурге начали собирать главную елку
Скоро там появится и ледовый городок.
В Историческом сквере Екатеринбурга началась сборка главной городской елки. Об этом сообщили читатели "Уралинформбюро".
Участок на Плотинке уже обнесли забором.
Также на этой площадке вскоре возведут ледовый городок, оформленный на тему Года уральского рока. На его строительство власти готовы потратить 26 миллионов рублей.
В городском департаменте культуры не исключили, что из-за теплой зимы фигуры в городке будут сделаны не изо льда, а из других материалов.

А на площади 1905 года, где много лет размещалась главная городская елка, в этот раз, как и в прошлом году, появится каток. На его открытии 12 декабря выступят чемпионки мира по фигурному катанию Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева, а также олимпийский чемпион Алексей Ягудин.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- Ради безопасности в свердловском городе отменили Первомай
- "Мобилизовать все силы": свердловские власти обсудили с силовиками майские праздники
- В День Победы в Екатеринбурге прогремит салют
- "Бессмертный полк" пройдет в свердловских городах в очном формате
- "Чиж и Со" даст бесплатный концерт в Екатеринбурге