На ЕКАД ограничат движение на два месяца
Транспорт пустят по обочине.
На 17-м километре ЕКАД, примерно посередине отрезка между выездами на улицу Высоцкого и Березовский тракт, с 4 февраля до 15 апреля будет действовать временная схема движения.
Из-за обустройства водопропускной трубы проезжую часть перекопают, а транспорт пустят по обочине. В связи с этим на 170-метровом участке трассы будут запрещены обгоны, а скорость снизят до 50 километров в час, сообщает E1.ru со ссылкой на министерство транспорта Свердловской области.
В ведомстве заверили, что строительные работы не станут причиной новых пробок.
"В часы пиковых нагрузок скорость движения транспорта на этом участке и так не превышает 40 километров в час. По оценкам экспертов, временная схема с объездом непосредственно вдоль участка автодороги – оптимальное решение в условиях необходимости реконструкции участка ЕКАД", – заявили в минтрансе.
Ранее стало известно о реконструкции Северного полукольца ЕКАД, которая пройдет в несколько этапов. Водопропускная труба необходима для будущего расширения проезжей части до трех полос в каждом направлении.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Дорожный штопор
- Ремонт Малышевского моста в Екатеринбурге начался раньше срока
- Улицу в центре Екатеринбурга закроют на несколько дней из-за строительного крана
- В Екатеринбурге новые автобусы не могли развернуться. Пришлось менять их маршрут
- В Екатеринбурге перекроют шесть улиц для репетиции парада: когда и где
- Проект прямого выезда с Шефской на ЕКАД отправили на доработку