Челябинка бросила маленькую дочь без еды. Ребенок звал на помощь с балкона
Женщине грозит колония.
В Челябинске против 25-летней матери возбудили уголовное дело из-за оставления в опасности ребенка-инвалида (статья 125 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре региона.
Утром 12 апреля женщина покинула квартиру на улице Молодогвардейцев, оставив 5-летнюю дочь одну в антисанитарных условиях и без еды. Ближе к вечеру девочка вышла на балкон и начала звать прохожих на помощь.
Она просила, чтобы ее накормили и позвали маму, а еще пыталась самостоятельно спуститься со второго этажа, пишет 74.ru. Девочку заметили местные жители, которые вызвали спасателей и начали общаться с ней.
Сотрудники МЧС поднялись в квартиру по лестнице и ждали полицейских вместе с ребенком.


"Проверка показала, что мать осознанно оставила ребенка, имеющего инвалидность, в опасном для жизни и здоровья положении, пояснив, что дочь ей неудобна и не нужна, поэтому она неоднократно оставляла ее одну в закрытой квартире", – рассказали в прокуратуре.
Теперь женщине грозит до 1 года лишения свободы. В надзорном ведомстве взяли под контроль расследование этого уголовного дела.
Еще в сюжете: Избитое детство
- В Екатеринбурге вынесли приговор отцу, забившему младенца из-за плача
- Лыжника, избившего школьника на Уктусе, отпустили домой из СИЗО
- Мужчину, сломавшего нос мальчику на Уктусе, будут судить
- В Екатеринбурге пьяная мать избила ребенка, который помогал ей встать и успокаивал. Заведено дело
- Видео попалось Бастрыкину: свердловчанку, сильно избившую 8-летнего сына, задержали