Свердловчан ждет аномально теплый конец октября
Воздух прогреется до +12 градусов.
Предстоящие дни в Свердловской области будут очень теплыми для последней декады октября. Осадков не ожидается, а температура воздуха к выходным превысит норму на 3–7 градусов, сообщили в Уральском гидрометцентре.
"Антициклон определяет сухую погоду на значительной территории Урала и намерен в ближайшие сутки пройти через Свердловскую область. По его западной периферии вскоре подтянется теплый воздух с Ближнего Востока", – рассказали синоптики.
Ночью и утром 23 октября в некоторых районах региона появится туман. Днем будет +5... +10 градусов.
В ночь на 24-е число похолодает до -5... 0, днем ожидается +6... +11. Следующей ночью будет -2... +2, а днем столбики термометров поднимутся до +7... +12.
Начало новой недели тоже будет теплым: свердловчанам обещают температуру, превышающую климатическую норму на 8–10 градусов.