Корпус первого частного вуза Екатеринбурга снесут ради жилой высотки

Фото: "Яндекс.Панорамы"

Осталось перезонировать участок.

В Екатеринбурге на месте бывшего корпуса Гуманитарного университета на улице Железнодорожников, 3 будет построено высотное жилье. Об этом сообщает 66.ru со ссылкой на источник в строительной сфере.

По данным информагентства, в прошлом году двухэтажное здание университета купила компания PRINZIP – застройщик ЖК "Малевич", расположенного в соседнем квартале. Этим летом студенты вуза переселились в учебный корпус на Сурикова. Сейчас городская комиссия по правилам землепользования и застройки собирается перевести участок на Железнодорожников, 3 из градзоны ЦС-2 (объекты среднего и высшего образования) в категорию общественно-деловой зоны Ц-2, где разрешено строить жилые дома.

Гуманитарный университет был основан в Екатеринбурге в 1990 году, это первый частный вуз в истории города. Основные направления обучения студентов – социальная психология, юриспруденция, бизнес и управление, телерадиожурналистика, компьютерные технологии. Также в структуре вуза есть факультеты конструирования и моделирования одежды и современного танца.

Как писало "Уралинформбюро", в 2018 году Гуманитарный университет был включен в педагогический кластер вузов Екатеринбурга для непрерывной подготовки высококвалифицированных учительских кадров.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Снести нельзя оставить

Актуальное