В аэропорту Кольцово закончили ремонт на привокзальной площади. Что изменилось?
Теперь попасть в здание аэровокзала можно без неудобств.
К Международному фестивалю молодежи в Екатеринбурге обустроили пешеходную зону перед зданием аэропорта Кольцово. Преображение стартовало в июле и было завершено в начале сентября.
Теперь перед зданием аэорвокзала есть детская площадка со специальным покрытием. На ней установлен игровой комплекс с горкой и разные качели, рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

.png)

Также перед аэровокзалом разбили газоны и посадили деревья. На финальном этапе сотрудники аэропорта – участники корпоративного молодежного сообщества Кольцово "Своя высота" высадили кустарники.
В пешеходной зоне установили скамейки и качели. Вечером уютную атмосферу там создает ландшафтное освещение.


Кроме того, на привокзальной площади обновили покрытие – общая площадь благоустройства превысила 11 тысяч квадратных метров.

Фото: Юрий Ломакин