Боксер Сергей Ковалев прибыл в Екатеринбург

Где будет биться с Айзеком Чилембой.

Боксер Сергей Ковалев прилетел в Екатеринбург. В уральской столице чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF и WBO проведет заключительную стадию подготовки к поединку с малавийцем Айзеком Чилембой, рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Первым делом Сергей Ковалев посетил спортивную базу, где будут проходить его тренировки. После этого боксер отправился в павильоны Свердловской киностудии, где принял участие в съемке проморолика, анонсирующего бой.

"Впереди чуть больше двух недель усердных занятий, я хочу максимально сосредоточиться на подготовке. Также хочу сказать отдельное спасибо РМК, а также губернатору Евгению Владимировичу Куйвашеву за обеспечение максимально благоприятных условий тренировочного процесса", - отметил прославленный уроженец Урала.

Ковалев добавил, что очень рад вновь оказаться на уральской земле. "Это мой первый бой в России с тех пор, как я получил свой первый пояс, и для меня важно, что я проведу его именно на Урале".

Встреча Сергея Ковалева с Айзеком Чилембой будет проходить в день открытия "ИННОПРОМа" 11 июля 2016 года в ДИВСе. Ее будут предварять показательная тренировка в центре Екатеринбурга, открытые бои и другие спортивные события.

Следует отметить, что в профессиональной карьере уральского боксера нет ни одного поражения – из 30 поединков он выиграл 29, один раз бой Ковалева завершился вничью. Его будущий соперник похвастаться такими достижениями не может – Чилемба трижды проигрывал бои. В пользу россиянина говорит и количество проведенных нокаутов – 26 против 10 у малавийца.

Ранее по теме:
Бой Ковалев - Чилемба в Екатеринбурге пройдет с аншлагом

Актуальное