На переход Дацюка в "Автомобилист" может повлиять его агент

Решение пока не принято.

Павел Дацюк в ближайшие дни обсудит планы на будущее со своим спортивным агентом Даниэлем Мильштейном. Об этом сообщил сам представитель хоккеиста, передает "Уралинформбюро".

1 мая у Дацюка закончился контракт с петербургским СКА. В числе команд, куда 40-летний "Волшебник" может перейти, чаще всего в последнее время называется екатеринбургский "Автомобилист". Сам спортсмен ранее говорил, что не прочь на закате карьеры поиграть за клуб из уральской столицы.

"Весьма вероятно, что Павел выполнит свое обещание выступать за команду своего родного города", - цитирует Мильштейна Detroit Free Press.

"Сейчас он в США, занимается вопросами частного характера и семейным отдыхом", – отметил на днях директор "Автомобилиста" Максим Рябков.

Павел Дацюк родился 20 июля 1978 года в Свердловске. Первым его профессиональным клубом был местный "Спартак", откуда хоккеист транзитом через казанский "Ак Барс" перебрался в Detroit Red Wings.

В коллекции Дацюка имеются победы во всех крупных хоккейных турнирах, включая Олимпийские игры, чемпионат мира, Кубок Стэнли и Кубок Гагарина.

Выступая в НХЛ, уралец получил прозвище "Волшебник" (The Magic Man).

Актуальное