Волейболисты Ямальского филиала ССК дебютировали в Чемпионате Нового Уренгоя 

Их соперники - команды предприятий ТЭК.

В Новом Уренгое стартовал III Открытый чемпионат города по волейболу среди мужских команд сезона 2019-2020. В зале спортивно-оздоровительного комплекса "Эриэлл Нефтегазсервиса" сошлись девять команд от предприятий топливно-энергетического комплекса газовой столицы. В их числе были представители Ямальского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания", АО "Ачимгаз", АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ", ООО "Газпром добыча Ямбург", Уренгойского газопромыслового управления ООО "ГДУ", Управления материально-технического снабжения и комплектации ООО "ГДУ", Управления технологического транспорта и специальной техники ООО "ГДУ", ОАО "Севернефтегазпром" и сборная из Надыма.

"По количеству участников этот чемпионат по сравнению с прошлым стал намного лучше. Если в минувшем году в соревновании приняли участие шесть организаций, то в этом году за победу будут бороться уже девять команд, в том числе три новые компании: Ямальский филиал ССК, "Газпром добыча Ямбург" и сборная из Надыма. А это говорит о том, что интерес к мероприятию растет год от года, вопросам развития и поддержки спорта новоуренгойскими предприятиями уделяется должное внимание. Радует и число зрителей, которые пришли поддержать своих коллег. Присутствие болельщиков на матчах, как правило, придает игрокам уверенности и сил", — отметил председатель оргкомитета, президент Региональной общественной организации "Любительская волейбольная лига ЯНАО" Владимир Козлов.

Открыла первый тур чемпионата игра между спортсменами ООО "ГДЯ" и гостями из Надыма. В этот же день надымчане встретились с волейболистами Ямальского филиала ССК.

Капитан команды буровиков Сибирской Сервисной Компании – девушка. Именно она, распределитель службы буровых работ и активистка физкультурно-спортивного движения, выступила с инициативой принять участие в соревнованиях. Руководство и коллеги ее поддержали, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ССК.

"Это наш первый чемпионат города по волейболу, но не единственный опыт участия в общегородских культурно-спортивных мероприятиях, — рассказала лидер команды Ямальского филиала ССК. — Например, в Х Чемпионате Нового Уренгоя по мини-футболу среди любительских команд Высшей лиги сезона 2018-2019 наши ребята заняли почетное третье место. Считаю, очень достойный результат на таком уровне. Мы, в свою очередь, также постараемся попасть в число призеров. Сделать это, конечно, будет непросто – соперники опытные и сильные, некоторые не уступают в мастерстве даже игрокам высокого класса. Но об этом не будем думать. Сейчас важно сосредоточиться и играть с удовольствием. То, что мы на этой площадке среди сильнейших – это отличная практика, хороший показатель".

В первой игре со счетом 2:1 победили надымчане. В следующем этапе, который состоится в середине ноября, команда Ямальского филиала ССК встретится с волейболистами АО "Ачимгаз" и ООО "Газпром добыча Ямбург".

Чемпионат будет проводиться в два круга из трех партий до 25 очков и разделен на "Суперлигу" и "Высшую лигу". После первого круга регулярного чемпионата начнутся розыгрыши кубков лиги. Регулярный Чемпионат "Суперлиги" и "Высшей лиги" пройдет в два круга. По окончании второго круга чемпионата будут названы победитель и призеры. Их определят по количеству набранных очков.

Церемония награждения состоится в апреле 2020 года.

Перед началом соревнований с напутственными словами к волейболистам обратился директор Ямальского филиала ССК Рамиль Бурганов. Он пожелал команде успехов и выразил надежду, что новичкам чемпионата обязательно повезет.