Коронавирус смазал финалы европейских футбольных турниров

Рабочая группа думает над вариантами их переноса.

Финалы Лиги Европы и Лиги чемпионов отложены на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса нового типа. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Решающие матчи должны были пройти 27 и 30 мая.

"Решение о новых датах матчей пока не принято. Рабочая группа, созданная на прошлой неделе в результате телефонной конференции с участием заинтересованных сторон европейского футбола под председательством президента УЕФА Александера Чеферина, проанализирует имеющиеся варианты. Группа уже приступила к рассмотрению календаря", – отметили в пресс-службе Союза.

В 1/4 финала Лиги чемпионов уже прошли "РБ Лейпциг", "Аталанта", "Атлетико" и ПСЖ. К ним должны добавиться победители пар "Ювентус" – "Лион", "Манчестер Сити" – "Реал Мадрид", "Барселона" – "Наполи" и "Бавария" – "Челси", ответные матчи которых также перенесены в связи с распространением заболевания. В Лиге Европы отложено проведение всех ответных встреч на стадии 1/8.

Стоит отметить, ранее в УЕФА на заседании руководителей подтвердили информацию, что чемпионат Европы-2020 по футболу будет отложен до 2021 года.

Примечательно, что весеннюю стадию турниров не прошел ни один российский клуб.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное