Легионеров "Урала" заперли в обсерваторе

До возобновления сезона - месяц.

Легионеров екатеринбургского футбольного клуба "Урал" заключили в обсерватор. Об этом 22 мая сообщил глава министерства физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, передает "Уралинформбюро".

"Первая спортивная обсервация [для иностранных игроков клубов Екатеринбурга] организована в Сысерти на базе "Бажовия". Там размещены легионеры футбольного клуба "Урал", который с 21 мая возобновил тренировочный процесс. Обсерватор организован по всем правилам и требованиям Роспотребнадзора. Это: готовность персонала, готовность объекта, особые требования к кадрам. Я уверен, что все пройдет благополучно и это позволит спортсменам 21 июня успешно войти в завершающийся чемпионат России по футболу", - пояснил министр.

На днях футболисты и сотрудники "шмелей" прошли тестирование на коронавирус, ужалил он, как выяснилось, только одного - 36-летнего форварда Павла Погребняка. Он, по сообщениям клуба, переносит заболевание легко.

В Свердловской области на данный момент выявлено 3 443 случая заражения COVID-19, коронавирус погубил 12 человек.

Между тем сезон Российской Премьер-лиги, согласно планам РФС, должен возобновиться 21 июня матчем "Урал" - "Рубин". Оставшиеся игры сезона пройдут без зрителей.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19