Забег "Дай пять!" сменил формат на онлайн

Присоединиться к акции ЕВРАЗа может каждый.

В 2020 году ЕВРАЗ проводит VI забег "Дай пять!" в онлайн-формате. С 13 по 19 июля любой желающий в индивидуальном режиме может пробежать выбранный маршрут и зафиксировать результат в беговом трекере. Дистанции остаются прежними: 5 километров - для взрослых и 1 километр - для детей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, сначала нужно зарегистрироваться на сайте evraz-sport.ru. Затем пробежать дистанцию, зафиксировать маршрут и время в приложении для бега, после чего выложить результат в личный кабинет на сайте. Каждый участник сможет увидеть свои результаты в общем рейтинге и получить электронный диплом за спортивные достижения.

Начавшие подготовку к "Дай пять!" заранее, могли пройти курс из 16 занятий вместе с тренерами по бегу и общефизической подготовке. Тренировки еженедельно выкладывались на сайт. Профессиональный тренер Андрей Секира рассказывал о технике бега и правилах преодоления дистанций, показывал упражнения для укрепления мышц и суставов. Записи доступны для просмотра.

В забегах "Дай пять!" примут участие жители Нижнего Тагила, Качканара, Новокузнецка, Междуреченска, Тулы, Москвы, Кисловодска, Барнаула и других городов.