"Урал" сенсационно проиграл в полуфинале Кубка России "Химкам"

Матч едва не завершился разгромом.

"Урал" не сумел в третий раз за четыре года и второй раз подряд выйти в финал Кубка России по футболу. 19 июля "шмели" в Екатеринбурге в полуфинале со счетом 1:3 уступили подмосковным "Химкам", сообщает "Уралинформбюро".

Следует отметить, фаворитом противостояния считались хозяева. Не в пользу гостей, в частности, говорило то, что последний официальный матч они провели еще в марте, после чего сезон ФНЛ сначала был из-за пандемии коронавирусной инфекции приостановлен, а затем досрочно завершен. Однако на деле "Химки" оказались сильнее "Урала".

Первый мяч в ворота екатеринбургской команды влетел на 11-й минуте - отличился Евгений Гапон. На 36-й минуте Александр Трошечкин удвоил преимущество гостей, а спустя еще минуту Артем Полярус сделал счет разгромным. Сил "шмелей" хватило только на то, чтобы избежать сухого поражения - один мяч на 73-й минуте отквитал Андрей Панюков.

Финал Кубка России пройдет 25 июля на "Екатеринбург Арене". В решающем матче турнира "Химки" встретятся с победителем пары "Зенит" - "Спартак".