Загитова отказалась от спорта ради нового амплуа

"Очень интересно попробовать".

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова пропустит контрольные прокаты сборной России, намеченные на 12-13 сентября, из-за работы на телевидении.

По данным пресс-службы Федерации фигурного катания, спортсменка решила не участвовать в прокатах, так как на данный момент ей "очень интересно попробовать себя в новом амплуа в качестве ведущей "Ледникового периода".

"Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и согласовать данное решение", – приводит Федерация слова Алины Загитовой.

По мнению экспертов, данное решение может свидетельствовать о пропуске сезона. В частности, источник ТАСС указал, что фигуристка может пропустить и этапы кубка страны. Впрочем, в декабре 2019 года Алина Загитова заявила о приостановке своей профессиональной карьеры и другого решения пока не принимала, передает "Уралинформбюро".

Отказ Алины Загитовой от прокатов в своем telegram-канале иронично прокомментировал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

"Неужели кто-то ждал Загитову на прокатах? Сначала "Ледниковый период", потом программа "Время" или "Поле Чудес"! А там, глядишь, лет через 25 можно и завершить карьеру фигуристки сборной России!" – написал он.

Стоит отметить, что Алина Загитова будет вести шоу "Ледниковый период" в паре с другим олимпийским чемпионом по фигурному катанию Алексеем Ягудиным.