Меньшинство - слабая сторона: у "Автомобилиста" не прокатило с "Металлургом"

Второй раз.

Победная серия "Автомобилиста" оборвалась в четвертом матче - "шоферы" дома уступили "Металлургу". До этого екатеринбургская команда взяла верх над "Салаватом Юлаевым" (4:1), тем же " Металлургом" (3:2) и "Барысом" (3:2), но 9 октября в Екатеринбурге магнитогорцы оказались сильней - 3:4 после серии буллитов в пользу гостей, передает "Уралинформбюро".

Примечательно, что по ходу всей встречи "Металлург" ни разу не выходил вперед в счете, а только отыгрывался.

На 2-й минуте матча Вячеслав Литовченко открывает счет, отправив шайбу в ворота гостей. На 7-й минуте Семен Кошелев счет сравнивает.

На 10-й минуте Брукс Мэйсек вновь выводит "шоферов" вперед, но на 15-й минуте Сергей Плотников восстанавливает паритет.

Алексей Макеев на 24-й минуте отправляет третью шайбу в ворота "Металлурга", однако, отмучившись полчаса, гости опять сравнивают счет - на 54-й минуте забивает Харри Песонен.

Овертайм проходит без забитых шайб, а в серии буллитов защитник Егор Яковлев оформляет выездную победу "Металлурга".

"Обе команды продемонстрировали хороший хоккей. Были аспекты игры, которые мне понравились. Мы хорошо играли, и если бы было больше удачи, мы бы смогли поменять результат, но, к сожалению, опять не повезло в послематчевой серии буллитов. И вот - плачевный результат", - заметил после игры главный тренер "Автомобилиста" Билл Питерс.

По словам автора одной из забитых шайб Вячеслава Литовченко, "шоферам" пока не до конца дается игра в меньшинстве. "В принципе два гола в меньшинстве пропустили, поэтому, наверное, такое наше слабое место - меньшинство, над которым работаем, стараемся исправлять ошибки", - подчеркнул после игры он, добавив, что "по сегодняшней игре можно сказать, что вратарь ["Металлурга"] переиграл нападающих".

"Ну да, буллиты, это, как говорится, - своеобразная лотерея, но сегодня "Металлург" был чуть более удачливей в серии буллитов", - добавил нападающий "Автомобилиста" Станислав Бочаров.

Примечательно, что на послематчевую пресс-конференцию после поражения вновь не вышел капитан "Автомобилиста" Павел Дацюк. Списать его невыход к прессе в предыдущие разы после проигранных матчей еще можно на то, что клуб пытается пропиарить каждого игрока, отличившегося так или иначе в игре, выпуская его к прессе. Но сегодня под взор камер не вышел Дацюк, отдавший голевой пас на Макеева, но вышел Бочаров - без голов и голевых пасов в матче.

"Автомобилист" все же поднялся на первое место Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. 11 октября "шоферы" сыграют дома с челябинским "Трактором".