Сборные России и Турции поделили очки в Москве

Команда Черчесова готовится к игре с венграми.

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Турции в матче Лиги наций. Встреча, проходившая 11 октября в Москве, завершилась со счетом 1:1, передает "Уралинформбюро".

Гол в ворота гостей был забит на 28-й минуте - с передачи Романа Зобнина отличился Антон Миранчук. Отыгрались турки на 62-й минуте: Антон Шунин не сумел зафиксировать мяч, пытаясь прервать передачу Мериха Демирала, и Кенан Караман удачно сыграл на добивании.

"Я и на предматчевой пресс-конференции говорил, что турки, по сравнению с сентябрьскими играми прибавили. Чемпионат стартовал и в Турции, и в других европейских странах, где играют многие футболисты этой сборной. Игра с немцами (товарищеский матч между Турцией и Германией завершился со счетом 3:3 — прим.ред.) подтвердила мое предположение, и сегодня мы убедились, что это совсем другая команда, чем месяц назад", - заметил после игры главный тренер россиян Станислав Черчесов.

После трех туров сборная России лидирует в своем квартете в Лиге наций, имея в своем активе 7 очков. 14 октября команда Черчесова встретится с венграми, которые с 6 очками занимают второе место.