Российские биатлонисты прервали серию из 43 гонок без медалей

Выиграв смешанную эстафету в Германии.

Российские биатлонисты впервые в текущем сезоне Кубка мира поднялись на пьедестал почета. 10 января отечественная команда стала первой в смешанной эстафете в немецком Оберхофе, сообщает "Уралинформбюро".

В составе сборной выступили Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, на четверых использовавшие семь дополнительных патронов. На то, чтобы преодолеть 4 этапа по 6 километров, россиянам потребовалось 1 час 8 минут и 21,7 секунды.

Вторыми с отставанием в 0,7 секунды от россиян финишировала команда Норвегии с семью выстрелами мимо мишени. Замкнули тройку французы, допустившие на один промах меньше, но все же уступившие победителям 12,1 секунды.

Следует отметить, что победой в миксте российские биатлонисты прервали рекордную для национальной команды серию из 43 гонок без медалей.