Российский претендент на олимпийскую медаль получил положительный тест на COVID

Илья Бородин. Фото: russwimming.ru

Ранее Илья Бородин стал чемпионом Европы.

Российский пловец Илья Бородин получил положительный тест на коронавирус. Он пропустит Олимпийские игры, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-президента Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктора Авдиенко.

Спортсмену пришел положительный тест на сборе во Владивостоке. Планировалось, что он выступит в Токио на дистанциях 200 и 400 метров комплексом, передает "Уралинформбюро".

"Второй тест перед вылетом в Токио показал наличие коронавируса. Вылететь с командой он не сможет. Илья - один из самых дисциплинированных людей в команде, соблюдал все меры безопасности, но, к сожалению, это все-таки случилось. Он находится на изоляции. Болезнь протекает бессимптомно. У остальных спортсменов с тестами все в порядке, команда вылетает в Токио 22 июля", - сообщил Авдиенко.

В копилке Ильи Бородина - золото чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 400 метров комплексом. Также ему принадлежит новый рекорд России и юношеский мировой рекорд. 18-летний пловец был одним из претендентов на медали на нынешних ОИ.

Ранее инфекция была выявлена у спортсменов из Чехии, Чили и других стран.

Актуальное