Сборная Италии по футболу проиграла впервые с 2018 года

Испанцы поквитались за полуфинал чемпионата Европы.

Испанские футболисты прервали рекордную беспроигрышную серию сборной Италии, обыграв ее в полуфинале Лиги наций. Матч, прошедший 6 октября в Милане, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей, передает "Уралинформбюро".

Первый мяч в ворота действующих чемпионов Европы влетел на 17-й минуте — счет в матче открыл Ферран Торрес. В концовке первого тайма арбитр Сергей Карасев удалил с поля Леонардо Бонуччи, получившего вторую желтую карточку, после чего Торрес удвоил преимущество испанцев.

Играя вдесятером весь второй тайм, итальянцы все же сумели отквитать один гол — в конце игры Федерико Кьеза подхватил мяч после его выноса от ворот и, добежав до владений Уная Симона, отпасовал Лоренцо Пеллегрини, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

"Сборная Испании очень хорошо оснащена технически, и нам стоило сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить второй мяч перед перерывом. Даже в полном составе у сборной Испании очень трудно отобрать мяч, так что можете себе представить, каково это вдесятером. Нам нужна была свежесть, и я сделал несколько замен во втором тайме, которые нам помогли", — отметил после игры главный тренер сборной Италии Роберто Манчини.

Последний раз до вчерашнего дня сборная Италии проигрывала в 2018 году команде Португалии в той же Лиге наций. Затем последовала серия из 37 матчей без поражений. В одном из них — полуфинале чемпионата Европы минувшим летом — были обыграны как раз испанцы (1:1 — основное и дополнительное время; 4:2 — серия пенальти).

В финале Лиги наций сборная Испании сыграет с победителем полуфинала Бельгия-Франция, который пройдет 7 октября.