Российские призеры Олимпиады несколько часов не могли вылететь из Пекина в Москву

Слишком много багажа.

На несколько часов был задержан вылет из Пекина рейса с российскими спортсменами – победителями и призерами Олимпиады-2022. Причиной опоздания стали проблемами с погрузкой багажа – его оказалось слишком много, рассказал ТАСС один из пассажиров.

Среди атлетов, которые должны были вылететь в Москву еще в 07.00 (по московскому времени): трехкратный олимпийский чемпион Пекина в лыжных гонках Александр Большунов, обладательница золота в женском одиночном катании Анна Щербакова, а также хоккейная сборная России, уступившая в финале финнам, сообщает "Уралинформбюро".

По данным Олимпийского комитета России, "золотой" рейс уже вылетел из Пекина.

По прибытии спортсменов в Москву их ждут торжественная встреча команд на "ВТБ-Арене", а фигуристов – чествование на ГУМ-катке на Красной площади.

Стоит отметить, что российская команда перевыполнила медальный план на Игры-2022, завоевав 32 награды, включая 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. Это позволило сборной выйти на второе место по общему количеству медалей, пропустив вперед лишь норвежцев с 37 наградами. При этом сборная Норвегии стала победителем медального зачета Игр в Пекине – на ее счету 16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых медалей. Российская команда заняла в медальном зачете девятое место.

Еще в сюжете: Олимпиада-2022 в Пекине