Украинский вратарь Годзюр ушел из екатеринбургского "Урала"

Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Украинский голкипер Ярослав Годзюр расторг контракт с "Уралом". Об этом сообщается на сайте екатеринбургского футбольного клуба, передает "Уралинформбюро".

"Благодарим Ярослава за игру в нашей команде. Мы ценим вклад, который он внес в результаты клуба. Желаем Ярославу и всей его семье благополучия!" – гласит сообщение пресс-службы "шмелей".

Отмечается также, что контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон, передает "Уралинформбюро".

Ярослав Годзюр является уроженцем Ивано-Франковска. За "Урал" голкипер, которому на днях исполнится 37 лет, выступал с июня 2017 года (100 матчей, пропущено 135 мячей). Согласно данным из открытых источников, спортсмен имеет двойное гражданство – Украины и России.

Утром 24 февраля Вооруженные силы РФ начали спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. По сведениям Минобороны, с того момента были поражены 1 146 объектов военной инфраструктуры страны, уничтожены 311 танков и других бронемашин, 42 самолета и вертолета, 51 реактивная система залпового огня, 147 орудий полевой артиллерии и минометов.

На фоне происходящего на Украине США и их союзники по НАТО, а также ряд международных организаций ввели новые санкции против России. В числе прочего под ограничения попали спортивные команды, в том числе национальная сборная по футболу, которую лишили возможности сыграть на чемпионате мира 2022 года в Катаре.