"Урал" хочет сохранить Помазуна – ЦСКА пока молчит

Фото: пресс-служба ФК "Урал"

Вопрос решится по окончании сезона.

ФК "Урал" хочет сохранить основного вратаря Илью Помазуна, который выступает за команду на правах аренды, а принадлежит ЦСКА. Об этом заявил президент "шмелей" Григорий Иванов, передает "Уралинформбюро".

"От нас не зависит будущее Ильи, мы выходили на ЦСКА с запросом, они нам не ответили еще, ждут окончания сезона, когда все станет ясно, – цитирует Иванова Metaratings.ru. – Конечно, мы бы хотели продлить аренду Помазуна, но пока нет никаких данных, в конце сезона будем знать точно, сейчас пока что не знаем".

Стоит отметить, проблема вратаря для "Урала" стоит остро, поскольку в начале марта команду покинул украинец Ярослав Годзюр.

В текущем сезоне Илья Помазун провел за "Урал" 25 матчей, восемь из них он отстоял на ноль. Это уже второй период аренды голкипера ЦСКА – некоторое время он играл за "шмелей" в сезоне 2020/2021, однако был отозван из-за проблем с вратарями в столичной команде.

Перед заключительным туром сезона "Урал" занимает 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, на одно очко опережая "Химки" и "Рубин", находящиеся в зоне стыковых матчей. Последний матч "шмели" проведут 21 мая в Туле, где встретятся с местным "Арсеналом", который уже лишился шансов на сохранение прописки в РПЛ.