Названы соперники футбольной сборной России по осенним товарищеским матчам

Команда примет участие как минимум в двух встречах.

Сборная России по футболу текущей осенью примет участие как минимум в двух товарищеских матчах. Первая игра пройдет 24 сентября в Бишкеке с командой Киргизии, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что российская и киргизская футбольные сборные сыграют между собой впервые в истории.

"Сборная Киргизии занимает 95-ю строчку в рейтинге ФИФА. Команда сыграла в 1/8 финала Кубка Азии 2019 года и прошла отбор на следующий турнир – он состоится в 2023 году. В последних трех матчах Киргизия выиграла у Сингапура, Мьянмы и сыграла вничью с Таджикистаном", – отметили в пресс-службе Российского футбольного союза.

В свою очередь, главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что штаб национальной команды рад возможности провести полноценный сбор. "В ближайшее время мы объявим расширенный список игроков, которые будут вызваны в сборную, и опубликуем график работы команды", – добавил он.

Второй товарищеский матч российские футболисты сыграют в ноябре на выезде с командой Ирана. Кроме того, ведутся переговоры об организации третьей осенней игры.

Ранее сборная России из-за событий на Украине была отстранена от всех соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. По этой причине команда, в частности, лишилась возможности побороться за путевку на чемпионат мира, который в ноябре-декабре 2022 года пройдет в Катаре.

В рейтинге ФИФА российская сборная сейчас занимает 35-ю строчку.