Двуреченский "Металлург" с большим отрывом лидирует в региональном чемпионате по футболу

Фото: пресс-служба Группы МидЮрал

Среди команд второй группы.

Футбольная команда "Металлург" из Двуреченска, представляющая на чемпионате Свердловской области сезона 2022 года Сысертский округ, находится на первом месте турнирной таблицы. Отрыв от второго места составляет пять очков.

"Всего до окончания чемпионата Свердловской области по футболу-2022 среди команд II группы осталось пять матчей. Впереди у двуреченского "Металлурга" пять игр - четыре выездные и одна на домашнем поле", - рассказали "Уралинформбюро" в ПАО "Ключевский завод ферросплавов", которое является единственным спонсором команды.

ФК "Металлург" была сформирована в поселке Двуреченск в 1998 году под флагом ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (входит в Группу МидЮрал). Изначально в ее состав входили в основном заводчане, в настоящее время – футболисты практически из всех населенных пунктов Сысертского городской округа.

В региональном чемпионате команда сражается за главный кубок сезона 2022 года и выход в I группу.​ ​

Следить за расписанием игр, результатами сыгранных матчей, статистикой игроков и команд, а также ознакомиться с составами команд, их руководящим и тренерским составом можно на сайте РОО "Федерация футбола Свердловской области".​

"Металлург" представляет Двуреченск и Сысертский ГО на всех футбольных матчах регионального уровня. Команда является чемпионом 2011 и 2013 годов, а также серебряным призером 2020 и 2021 годов и бронзовым – 2009 и 2015 годов. Финалистом Кубка Федерации футбола Свердловской области "Металлург" стал в 2011 году, а в 2021-м – полуфиналистом.