Сотрудники УГМК и "БлагоБег" собрали средства для больных детей

Фото: пресс-служба УГМК

Благотворительный забег прошел во второй раз.

Сотрудники Уральской горно-металлургической компании 27 мая вышли на благотворительный забег "БлагоБег". Мероприятие, целью которого было подарить участникам и болельщикам радость спорта и поддержать подопечных Благотворительного фонда "Дети России"(основан УГМК), проходило во второй раз и было приурочено к Дню защиты детей, сообщает "Уралинформбюро".

Участники соревновались на трех дистанциях: 800 метров – детский забег; 3 и 5 километров – для взрослых. Благотворительный взнос составлял от 100 рублей.

В Верхней Пышме "БлагоБег" начался в Манином парке с разминки от призера Олимпийских игр по легкой атлетике Олеси Красномовец. Завершился спортивный праздник развлекательной программой с розыгрышами, ростовыми куклами и сувенирами для самых маленьких участников.

"Радует, что в жизни сотрудников компании есть место не только для здорового образа жизни, но и для добрых дел, – отметила начальник управления по работе с персоналом УГМК Анна Скоробогатова. – И сегодня можно объединить своё хобби, увлечение спортом с благим поступком".

Также в "БлагоБеге" приняли участие сотрудники УГМК в Серове, Ревде, Сухом Логу (Свердловская область), Шадринске (Курганская область), Гае (Оренбургская область), Учалах (Башкортостан) и поселке Медногорский (Карачаево-Черкесия), отметили в пресс-службе компании. В общей сложности бег и благотворительность объединили 1500 человек. Многие пришли на забег с семьями.

"Сердечно признательны всем, кто присоединился к мероприятию, – отметила директор БФ "Дети России" Юлия Нутенко. – Уже второй раз "БлагоБег" показывает – общими усилиями мы можем многое. Взнос за участие был совсем небольшой, почти символический. Но, объединившись, мы помогли ребёнку стать ближе к мечте. Это бесценно!"

Собранные в ходе благотворительного забега средства позволили закрыть сбор на оплату лечения для Кирилла Кулакова из Екатеринбурга.

В 2022 году "БлагоБег" проходил в четырёх городах Свердловской области, Башкирии и Карачаево-Черкессии. К социально значимому спортивному проекту присоединились несколько сотен человек.

Фото: пресс-служба УГМК

Актуальное