Главные инженеры компаний Группы "Россети" побывали в цехах "УРАЛа"

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

И лично провели тест-драйвы спецтехники в условиях, приближенных к тем, в которых работают энергетики.

Совещание главных инженеров и руководителей транспортных служб электросетевых компаний под председательством первого заместителя гендиректора – главного инженера ПАО "Россети" Андрея Майорова проходит в Миассе с 20 по 22 апреля. На него съехались более 200 специалистов.

В первый день участники совещания побывали на выставке спецтехники, представленной Торговым домом АЗ "УРАЛ", ООО "ОМГ-Сервис", Заволжским заводом гусеничных тягачей, ООО "Меркатор Холдинг", АО "Стройдормаш", ООО "ТД "Мега Драйв", ООО "ТЕХНИНКОМ-Спецтех", ООО "РусКомТранс" и ООО "ХАН АТВ", передает "Уралинформбюро".

Главные инженеры компаний, входящих в Группу "Россети", по достоинству оценили буровые установки, вездеходы, погрузчики, автовышки и многое другое.

Многие из них сами провели тест-драйв спецтехники.

Также прошли демонстрационные заезды.

Затем делегация отправилась на градообразующее предприятие Миасса – автозавод "УРАЛ".

Гостям презентовали главную сборочную ленту предприятия, рассказали об уникальных технологиях, применяемых на автозаводе и подробно показали, как делается надежная и проверенная годами техника.


На площадке ДК Автомобилестроителей прошла расширенная встреча энергетиков с представителями Торгового дома автозавода "УРАЛ" и ООО "ОМГ-Сервис", где им презентовали новую продукцию бренда "Урал".

Генеральный директор АО "Автомобильный завод "УРАЛ" Павел Яковлев пожелал участникам совещания продуктивной работы. Он отметил, что история градообразующего предприятия Миасса насчитывает уже 80 лет, 76 из которых - это производство автомобилей. Главным преимуществом "УРАЛов" он назвал высокую проходимость в условиях полного бездорожья и при экстремальных климатических условиях.

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"