"Хрюши" устроили панк-молебен с призывом к Онищенко

"Хрюши против" решили "переплюнуть" славу Pussy Riot.

В магазине Санкт-Петербурга они организовали продовольственный панк-молебен с призывом "Онищенко, просрочку прогони!".

"Цель акции - обратить внимание на то, что магазин, несмотря ни на что и НИ НА КОГО, все еще работает и просрочка в нем все еще продается. Более того - налицо умышленная волокита с судами: они бесконечно переносятся, учредители стремительно меняются", - заявляют "Хрюши". "Может быть, хоть так СМИ и Интернет на секунду отвлекутся от обсуждения Pussy Riot и обратят внимание на другие, более реальные, проблемы: свинское отношение к покупателям, опасные для жизни магазины и игнорирование надзорными органами Питера своих прямых обязанностей", - пояснили свои действия активисты.

Представители движения за права потребителей зашли в магазин и исполнили песню с припевом "Роспотребнадзор, просрочку прогони", сообщает "Уралинформбюро". Охрана вытолкала их на улицу.

Следует отметить, что на защиту "хрюш" ранее встал даже президент РФ. В июне активисты были избиты охраной петербургского универсама "Народный". Они пытались проверить срок годности лежащих на прилавке продуктов, но в итоге угодили в полицию. "Мне стыдно за деятельность полиции в борьбе с педофилией и за этот случай. Таких случаев, наверное, немало", - заявил Владимир Путин на форуме "Селигер-2012". Деятельность ТК "Народный" была приостановлена судебным решением на 15 суток 24 августа. Но магазин так и не был закрыт: в исполнительном листе была допущена ошибка, а потом у комплекса сменился арендатор.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное