Челябинскую область тряхнуло на 39 миллионов

Их возместит облбюджет.

Общая стоимость ущерба, нанесенного Челябинской области землетрясением 5 сентября, составила 39 миллионов рублей. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе южноуральского правительства.

со ссылкой на областного министра общественной безопасности Евгения Савченко.

Отмечается, что в эту цифру входит как ущерб социальным объектам, так и многоквартирным домам. В частности, домовладельцы Катав-Ивановского района оценили последствия "подземного удара" по их хозяйствам более чем в 4 миллиона рублей, заявили в пресс-службе районной администрации.

Пострадала и местная больница: как ранее писало агентство, ущерб, нанесенный ей стихийным бедствием, составил порядка 11 миллионов рублей. Возмещать убытки будет областной бюджет.

Стоит напомнить, что землетрясение магнитудой 5,5 в Челябинской области произошло в ночь на 5 сентября. Спустя несколько часов после первого произошел еще один толчок. Эпицентр находился на территории Катав-Ивановского района на глубине 10 километров.

Позднее, 1 октября, в 19 километрах от Катав-Ивановска было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 4,4. Местные жители наблюдали сход грязевого оползня, который накануне афтершока сошел с горы Песчаной в районе деревни Карауловка.

Ранее по теме:
Жителей Катав-Ивановска продолжает трясти