Суд арестовал еще трех активистов штаба Навального в Екатеринбурге

После митинга 9 сентября.

Верх-Исетский райсуд 12 сентября назначил наказание трем активистам штаба Алексея Навального в Екатеринбурге. Виктор Балдин и Максим Фокин получили по 25 суток административного ареста за "повторное нарушение закона о митингах". Активистка Елена Парий, участвовавшая в выборах в гордуму от партии "Яблоко", арестована на 15 суток по аналогичной статье, сообщается на сайте "ОВД-Инфо".

Накануне, 11 сентября, Железнодорожный суд уральской столицы назначил 5 суток административного ареста координатору штаба Юрию Кузьминых и 3 суток – волонтеру Кириллу Денисову по статье "неповиновение полиции". Оба были задержаны 9 сентября незадолго до начала митинга против пенсионной реформы.

Несанкционированная акция сторонников Навального прошла в Екатеринбурге 9 сентября. По данным "ОВД-Инфо", были задержаны 184 человека, в том числе Елена Парий, которая разместила фото из автозака в Facebook и написала, что "задержана на улице Ельцина". "За компанию" в отдел полиции уехал бывший глава уральской столицы Евгений Ройзман, пришедший поддержать митингующих.

Актуальное