Мачеха убитой екатеринбургской восьмиклассницы отказалась от показаний

Подозреваемая в убийстве 14-летней школьницы Наталья Петухова "передумала" брать на себя вину за преступление.

Как стало известно "Уралинформбюро", 43-летняя женщина отказалась от признательных показаний. В СУ СКР по Свердловской области не подтвердили и не опровергли эту информацию. Лишь отметили, что 24 сентября 2011 года во второй половине дня в Верх-Исетский райсуд будут представлены документы на арест Н.Петуховой.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", вечером 17 сентября 2011 года четырнадцатилетняя Ольга Медведева ушла с компанией есть пиццу и не вернулась. Утром прохожие обнаружили ее изуродованное тело на стадионе школы №57 по улице Белореченской. Через день сыщики задержали мачеху погибшей Наталью Петухову (в прошлом работавшую медсестрой в роддоме, затем в стоматологической клинике, а ныне безработную, ранее не судимую). 

В явке с повинной Н.Петухова написала, что приревновала Ольгу к своему гражданскому мужу, отцу убитой. Следователям подозреваемая представила такую версию событий. В ночь на 18 сентября в ее квартире собралась пьяная компания, в том числе Ольга. А когда восьмиклассница осталась наедине с мачехой, та убила ее. В квартире были найдены нож и хирургические инструменты. Тело девочки убийца вынесла в подъезд (где обнаружены следы крови), а затем дворами оттащила на стадион.

21 сентября 2011 года Верх-Исетский райсуд отложил рассмотрение вопроса о мере пресечения Н.Петуховой на трое суток. Это время было дано следователям для сбора дополнительных доказательств причастности подозреваемой к убийству 14-летней О.Медведевой.

Новости по теме:
Арест мачехи убитой екатеринбургской восьмиклассницы отложен на трое суток
Мачеха убитой екатеринбургской восьмиклассницы готовится к аресту
В Екатеринбурге прикрыли школу зверски убитой восьмиклассницы
Дело об убийстве екатеринбургской восьмиклассницы может пойти на повышение

Сюжет по теме:
Зверское убийство восьмиклассницы в Екатеринбурге