Свердловские сыщики обшарили овощебазу Контеева

Следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, обыск на овощебазе №4 в Екатеринбурге провели 22 ноября 2011 года сотрудники СУ СКР по УрФО при силовой поддержке окружного главка. Изъята документация, касающаяся деятельности овощебазы. Результаты проверки правоохранители не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. 

Замглавы горадминистрации В.Контееву предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство, совершенное организованной группой"), предусматривающей до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. 

По версии следствия, убийства курганского бизнесмена Валерия Худякова и еще одного жителя Зауралья (предположительно, сотрудника Петуховского таможенного поста) были совершены в 2006 году. Как утверждают источники, именно в тот период супруги Контеевы установили контроль над екатеринбургской овощебазой №4. Есть информация, что этот крупнейший рынок снабжал мегаполис не только витаминами, но и наркотиками. По данным источников "Уралинформбюро", организовать убийства помогли связи Виктора Контеева в криминальном мире: в кругу "блатных" его якобы звали Витя-Крокодил. 23 августа 2011 года вице-мэр по решению Верх-Исетского райсуда был водворен в СИЗО, где пробудет до 21 февраля 2012 года.

Новости по теме:
Вице-мэр Екатеринбурга не добился снисхождения облсуда

Еще в сюжете: Убойная овощебаза вице-мэра Контеева