"Уральскому Евсюкову" скостили срок до 5 лет

Такое решение вынес Свердловский облсуд в отношении Павла Мирошникова, застрелившего видеорежисера.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, судебная коллегия по уголовным делам переквалифицировала совершенное полицейским преступление с умышленного убийства на причинение смерти по неосторожности. Его приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Финансовые обязательства осужденного перед потерпевшими остались прежними - П.Мирошников обязан выплатить вдове Евгения Ильющенко 715 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на адвоката. 20 июня 2012 года приговор вступил в законную силу.

В ночь на 23 января 2011 года в подъезде дома на улице Ильича между пьяными соседями - 29-летним видеорежиссером и оперуполномоченным екатеринбургского ОБЭП завязалась потасовка. П.Мирошников пустил в ход табельное оружие. К приезду скорой раненный в грудь Е.Ильющенко был мертв. С 24 января прошлого года "уральский Евсюков" находится под стражей. Сразу после убийства соседа опер уволился по выслуге лет.

10 февраля 2012 года Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга приговорил экс-правоохранителя к 13 годам колонии строгого режима. Однако он обжаловал это решение в Облсуде.

Новости по теме:
"Уральский Евсюков" требует оправдательного приговора


Еще в сюжете: Произвол в погонах