Мужу убитой фотомодели Прокопьевой должны предъявить обвинение до конца недели

В противном случае Дмитрий Лошагин выйдет на свободу.

6 сентября 2013 года Первоуральский горсуд арестовал фотографа до 3 ноября. Дмитрия Лошагина подозревают в убийстве супруги - модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной ( ч.1 ст.105 УК РФ).

Как пояснил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, по закону арестованному в течение 10-дневного срока должно быть предъявлено обвинение. В противном случае его выпустят на свободу.

Юлия Прокопьева пропала 22 августа после вечеринки в квартире супругов в центре Екатеринбурга. Спустя неделю об исчезновении фотомодели в полицию заявил брат. Супруг же намеревался уехать на юг и продать свою квартиру за 49,5 миллиона рублей.

23 августа в лесу около Старых Решет (между  Екатеринбургом и Первоуральском) было найдено наполовину сожженное тело девушки. Как показала генетическая экспертиза, убитой оказалась Ю.Прокопьева. Одновременно появился и один из предполагаемых мотивов ее убийства. Тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат.

3 сентября по подозрению в убийстве Ю.Прокопьевой правоохранители задержали Д.Лошагина, поместив его в ИВС. На следующий день суд продлил подозреваемому срок содержания под стражей на 48 часов.

Следует отметить, что Лошагин и Прокопьева поженились два года назад. Ранее известный фотограф уже был женат.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное