Судьба фотографа Лошагина решится 25 сентября

Обвиняемый надеется выйти из СИЗО.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, рассмотрение апелляционной жалобы на арест Дмитрия Лошагина намечено на 25 сентября 2013 года. Адвокаты настаивают на освобождении подзащитного, обвиняемого в убийстве супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Д.Лошагин, находясь в собственной квартире на улице Белинского в Екатеринбурге, повздорил с женой Юлией Прокопьевой и убил ее. Затем он на своей машине вывез труп в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения" супруги, облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат.

3 сентября фотографа задержали. Через три дня Первоуральский горсуд арестовал подозреваемого до 3 ноября 2013 года. Однако адвокаты обжаловали данное решение. Д.Лошагин вину не признал, от дачи показаний отказался.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное