Дело екатеринбургского фотографа Лошагина прекращено

В связи с примирением сторон.

Ранее бывшая жена екатеринбургского фотографа Татьяна Лошагина подала в суд иск о привлечении экс-возлюбленного к ответственности. В феврале 2013 года фотомастер с моделью Юлией Прокопьевой пришли в бар отеля Hyatt. Там они встретили экс-супругу Лошагина Татьяну. Между ними вспыхнула ссора.

Влюбленная парочка вылила на голову женщины сок, затем Лошагин схватил ее за волосы и повалил на пол. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ ("Побои").

Как сообщили "Уралинформбюро" в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга, 17 октября 2013 года мировой судья вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Между тем Д.Лошагин обвиняется и в убийстве жены-модели Юлии Прокопьевой. По версии следствия, в ночь на 23 августа пьяный фотограф повздорил с Юлией и убил ее. Затем он на своей машине вывез труп в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения", облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся. 

Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат. Д.Лошагин арестован до 3 ноября.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели