В Екатеринбурге наркоман убил и закопал 3-месячного сына

Второй ребенок детоубийцы изъят из семьи.

Правоохранители задержали 38-летнего екатеринбуржца Анатолия по подозрению в убийстве маленького сына. Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, 22 сентября 2014 года с сообщением о розыске 3-месячного Дениса в полицию обратилась его 32-летняя мать. По словам женщины, мальчика похитил ее сожитель. К поискам мужчины и младенца незамедлительно подключились наиболее опытные сыщики, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Полицейские установили, что в семье, в которой случилось ЧП, есть второй ребенок - Александр 2013 года рождения. Отцы у детей разные. Анатолий и мать малышей злоупотребляют наркотиками. 

"В начале сентября отец трехмесячного ребенка на несколько дней остался один с двумя малышами, поскольку сожительница угодила в больницу. По показаниям задержанного, он якобы по неосторожности травмировал малыша, от чего тот скончался. Чтобы не травмировать жену, горе-родитель вынес тело в сумке в ЦПКиО имени Маяковского и закопал. Вскоре о случившемся стало известно матери, однако та не придала этому значения. Лишь когда неблагополучной семьей заинтересовались органы опеки и попечительства, женщина решила заявить о похищении малыша сожителем в полицию. Спустя некоторое время исчезла и сама заявительница", - рассказал В.Горелых.

1 октября горе-родителей задержали в наркопритоне на улице Рощинской. Второго ребенка из неблагополучной семьи изъяли.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ходе проведенной проверки показаний подозреваемый указал место захоронения тела. Там ребенка и обнаружили сотрудники следственно-оперативной группы. В квартире Анатолий показал, как, по его мнению, погиб ребенок.

В настоящее время решается вопрос об аресте и предъявлении подозреваемому обвинения.

По данным полиции, Анатолий ранее уже был судим. В 2013 году он вышел из колонии, где отбывал наказание за похищение транспорта.

Еще в сюжете: Паралич души