Рвущийся в армию уралец подделал медицинскую справку

Как оказалось, зря.

В Калининском райсуде Челябинска прекращено уголовное дело в отношении 25-летнего горожанина, готового любой ценой попасть в ряды Российской армии.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе райсуда, молодой человек, ранее признанный ограниченно годным к воинской службе, решил во что бы то ни стало попасть в призывники. Для этого он за 2 тысячи рублей заказал копии штампов областного кардиодиспансера и изготовил поддельный акт исследования состояния здоровья. В документе молодой человек "признал" себя годным к строевой и сдал бумагу в военкомат.

Однако экспертиза показала, что медицинская справка не является подлинной. В отношении изготовителя фальшивки было возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного заседания молодой человек раскаялся в содеянном, и производство было прекращено. До этого челябинец самостоятельно прошел медобследование, в результате которого у него никаких заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, не выявлено. Теперь он ждет, что военкомат отправит его на срочную службу.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное