Тюменский следователь получил 8 лет за сбыт наркотиков

В колонии строгого режима.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе тюменской прокуратуры, перед судом предстал бывший следователь отдела полиции №5 УМВД по Тюмени Дмитрий Щербаков. 25-летнего мужчину признали виновным в сбыте наркотических веществ в крупном размере.

Установлено, что днем 3 октября 2014 года следователь, находясь на больничном, через Интернет заказал наркотик, содержащий производное N-метилэфедрона, массой не менее 3,3 грамма. Забрав зелье в тайнике, он в тот же день решил сбыть его. Щербаков успел сделать четыре закладки, после чего был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Одна из бдительных тюменок приметила подозрительного молодого человека и позвонила в полицию. При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшегося наркотика, выбросил его в палисадник одного из частных домов. Но оперативники нашли "синтетику".

По решению суда следователь был заключен под стражу и уволен из органов внутренних дел. Погоны стали для несостоявшегося наркобарона отягчающим обстоятельством. Суд приговорил Д.Щербакова к 8 годам колонии строгого режима.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное