Лошагин распространил запись телефонного разговора с шантажистом

В ответ на отмену оправдательного приговора.

Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин распространил в СМИ запись телефонного разговора с человеком, представившимся Павлом Прокопчиком (бывший оперативник, который первым допрашивал фотомастера после убийства его жены – прим. ред.).

Лошагин не в первый раз утверждает, что Прокопчик его шантажирует и любыми способами пытается упрятать за решетку. Однако в записи телефонного разговора, распространенной фотографом, каких-либо требований его собеседник не выдвигает. Он лишь напоминает фотографу о разговоре "про трэш".

Лошагин уверен, что разговаривал именно с Прокопчиком. Однако других доказательств у него нет. Ранее фотограф уже заявлял, что бывший опер через sms вымогает у него 50 тысяч у.е. в обмен на отказ от дачи показаний в суде.

Сам П.Прокопчик тогда опроверг данную информацию, отметив, что у него нет даже номера телефона Лошагина.

"Пусть выкладывает – заработает еще себе статью. Всем сейчас надо успокоиться и не наводить шума. Слишком много внимания к нему", - заявил экс-оперативник, ныне замначальника ОМВД РФ по Первоуральску.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 26 февраля 2015 года Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор Д.Лошагину, которого ранее обвиняли в убийстве жены Юлии Прокопьевой. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

По версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой. Пьяный фотограф свернул Юле шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели