Дело Лошагина поступило в Октябрьский райсуд Екатеринбурга

Для пересмотра.

5 марта 2015 года в Октябрьский райсуд Екатеринбурга поступили материалы уголовного дела Дмитрия Лошагина, оправдательный приговор которому был отменен второй инстанцией. Фотограф, обвиняемый в убийстве своей супруги - фотомодели Юлии Прокопьевой, находится под подпиской о невыезде, передает "Уралинформбюро". Сегодня Лошагин собирает пресс-конференцию, чтобы ответить на все волнующие журналистов и жителей вопросы.

Главным доводом в пользу отмены оправдательного приговора был рапорт оперативника (ныне замруководителя ОМВД Первоуральска – начальника полиции) Павла Прокопчика. Именно ему на первом допросе фотомастер сознался в "несчастном случае" и рассказал, как вывозил тело Юлии. Рапорт полицейского приобщен к уголовному делу об убийстве фотомодели. Позднее Лошагин отказался от дачи показаний.

Также адвокат семьи убитой Евгений Черноусов апеллирует к тому, что были стерты записи видеокамер в лофте фотографа. 

По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Однако 25 декабря 2014 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга оправдал Д.Лошагина. 26 февраля 2015 года Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор и вернул дело на пересмотр другим составом судей.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели