Эксперт Лошагина в суде настаивает на "свежести трупа" Юлии Прокопьевой

От момента убийства до его обнаружения прошло 6-8 часов.

27 мая 2015 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга продолжилось слушание уголовного дела фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой.

Сегодня допрашивают независимого эксперта стороны защиты Юрия Паждина, после заключения и допроса которого при первом рассмотрении уголовного дела суд вынес оправдательный приговор. По словам специалиста, труп был достаточно свежий, передает "Уралинформбюро".

"При исследовании трупа Прокопьевой не обнаружено гнилостных изменений внутренних органов. От момента наступления смерти до момента обнаружения тела прошло 6-8 часов. По другим данным, в таком случае можно отталкиваться от 7-10 часов, но не более", - заявил Паждин.

Он также отметил, что все травмы были причинены девушке одновременно за 30-45 минут до гибели, за исключением посмертного обгорания тела. При этом Паждин отметил, что судмедэксперты не оценили часть повреждений, в частности указывающие на асфиксию. А осмотр места, где был найден труп Юлии, был проведен с нарушениями.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное