Делом о пропаже девочки в Михайловске занялись столичные следователи

Опрошено почти 100 человек.

Уголовное дело об убийстве полуторагодовалой Саши Золотиной из Михайловска передано из межрайонного следственного отдела в СУ СКР по Свердловской области. Сформирована оперативная группа, в которую вошли два специалиста Главного управления криминалистики СК России, порядка 30 сотрудников регионального управления, Нижнесергинского МСО СКР и близлежащих территориальных следственных отделов, криминалисты.

На сегодня допрошено более 90 жителей Михайловска, в том числе родственники девочки и знакомые семьи. Полиграф прошли 4 человека, включая родителей Саши и их знакомого, который в день исчезновения ребенка распивал с супругами спиртное.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе областного СУ СКР, назначено порядка 10 судебных экспертиз. Для проверки версии о том, что Саша могла оказаться вблизи реки Уфы, проведен следственный эксперимент.

Всего в поиске ребенка задействовано около 200 человек, в том числе 90 полицейских, 50 спасателей, более 30 волонтеров. Сашу ищут с 5 катеров и 9 надувных лодок, местность осматривают с вертолета Ми-8 и самолета. На данный час обследовано 40 километров Уфы по течению в направлении поселка Арти. В ближайшее время в реке установят сеть.

Как сообщалось ранее, Саша ушла из двора частного дома 29 сентября. Тревогу забила ее 13-летняя сестра, вернувшаяся из школы. Мать детей в это время спала после бурного застолья. Отец девочки выпивал со знакомым в мастерской во дворе.

Ранее по теме:
Полуторагодовалую Сашу из Михайловска ищут 7 сутки

Еще в сюжете: Поиск Саши Золотиной