Водолазы завершили поиски полуторагодовалой Саши из Михайловска

Вслед за волонтерами.

Накануне водолазы Свердловской областной службы спасения прекратили поиски полуторагодовалой Саши Золотиной из Михайловска. Как сообщили "Уралинформбюро" в организации, из-за погодных условий. Вероятнее всего, вода в реке Уфа стала очень холодной.

Кроме того, 20 октября 2015 года волонтеры поискового отряда "Сокол" в последний раз прошерстили окрестности Михайловска и осмотрели берег водоема, но девочку так и не нашли.

"Поиски на местности невозможно продолжать в связи с тяжелыми погодными условиями. Далее поиски продолжатся в информационном пространстве - интернет, СМИ и другие ресурсы", - написали на своей странице в соцсети организаторы движения. Они поблагодарили всех, кто помогал им разыскивать ребенка.

Саша ушла со двора частного дома в Михайловске 29 сентября. Тревогу забила ее 13-летняя сестра, вернувшаяся из школы. Мать детей в это время спала после бурного застолья. Отец девочки выпивал со знакомым в мастерской во дворе.

По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Оно передано из межрайонного следственного отдела в региональное управление. Сформирована оперативная группа, в которую вошли два специалиста ГУ криминалистики СК России, порядка 30 сотрудников СУ, Нижнесергинского МСО СКР и близлежащих территориальных следственных отделов.

Ранее по теме:
У отца пропавшей Саши из Михайловска изъяли обрез

Еще в сюжете: Поиск Саши Золотиной

Актуальное