Свердловчанка заморозила новорожденного в холодильнике

Труп младенца нашли гости.

Против 37-летней жительницы одного из сел Полевского городского округа возбуждено уголовное дело об убийстве матерью новорожденного. По данным следствия, женщина спрятала только что появившегося на свет младенца в морозильную камеру.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вечером 1 ноября 2015 года в надворных постройках частного дома обвиняемой правоохранители обнаружили тело новорожденного. Судмедэксперты установили, что мальчик родился живым.

Сельчанка, работающая в одном из ТЦ Полевского, тщательно скрывала беременность от родственников и коллег. По версии следствия, женщина родила сына дома в середине октября, убила его, а тело спрятала в морозилку.

Через несколько дней у женщины собрались гости. В ходе застолья они решили сварить пельмени и наткнулись на тело младенца в морозилке. Спустя сутки о происшествии стало известно полиции. К тому времени женщина перепрятала труп в сарай, где его и обнаружили сыщики, сообщили ГУ МВД по Свердловской области.

В ближайшее время судмедэкспертам предстоит уточнить причину смерти новорожденного, а также подтвердить родство между ним и подозреваемой. 

Женщине грозит до 5 лет заключения.

Еще в сюжете: Родная кровь?!

Актуальное