На ЧМ в Россию приехал опасный разбойник из Бразилии

И попался полиции.

В Санкт-Петербурге задержали футбольного болельщика из Бразилии Родриго Динарди, который на родине обвиняется в серии разбойных нападений на почтовые отделения и банковские офисы.

Бразильские стражи порядка год не могли поймать опасного преступника, некогда входившего в состав крупной ОПГ. Он прилетел в Россию из Великобритании по итальянскому паспорту поддержать свою футбольную сборную, пишет "Коммерсантъ".

22 июня в Санкт-Петербурге перед матчем между сборными Бразилии и Коста-Рики Динарди попал в объектив камеры видеонаблюдения на стадионе. Полицейские тут же опознали его по ориентировке южноамериканских коллег, но сразу задерживать не стали. Пока шел матч, его фотографию отправили в Бразилию, где подтвердили, что именно этот человек объявлен в розыск как опасный преступник. Взяли налетчика после окончания игры, завершившейся победой сборной Бразилии (2:0).

24 июня Петроградский районный суд арестовал гангстера, передает "Уралинформбюро". В ближайшее время будет принято решение о его экстрадиции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018