Избивший DJ Smash пермский экс-депутат подал в суд на Тимати

За оскорбление.

Экс-депутат Заксобрания Прикамья Александр Телепнев, осужденный за избиение DJ Smash (Андрея Ширмана), подал в суд на музыканта Тимати. Он требует привлечь певца к ответственности за оскорбления, передает "Уралинформбюро".

Речь идет о том, что Тимати, заступаясь за избитого друга - Ширмана, - публиковал на своей странице в Instagram нелестные посты в адрес Телепнева. Сейчас Телепнев добивается, чтобы музыкант удалил эти записи и заплатил ему 300 тысяч рублей.

"Отправил в Мещанский суд иск к Тимати. Юристы готовят еще один, к Смешу. Я за свое ответил, теперь их очередь. Важны не деньги, важно решение суда", - написал Телепнев на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Инцидент, переросший в уголовное дело, произошел в пермском ночном клубе "Дом Культуры" в феврале. Приятель экс-депутата - промоутер Сергей Ванкевич - требовал очередное селфи с DJ Smash. Когда тот отказал, Ванекевич и Телепнев избили его. У Ширмана диагностировали открытый перелом челюсти, сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. 18 июля Ленинский райсуд Перми приговорил Телепнева и Ванкевича к двум годам колонии-поселения. Оба обжаловали приговор и пока находятся на свободе.

Ранее по теме:
Избивший DJ Smash пермский экс-депутат обжалует приговор
Избившего DJ Smash экс-депутата отправили за решетку