Один из подозреваемых в изнасиловании в Уфе девушки-дознавателя арестован

Решается судьба его сообщников.

Одного из теперь уже бывших уфимских полицейских, подозреваемых в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя, заключили под стражу. Экс-начальник ОМВД России по Уфимскому району будет находиться в СИЗО до 31 декабря, пишет телеканал "360".

В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для еще двух фигурантов - бывшего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району и экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

Факт изнасилования девушки подтвердился. "Дознаватель получила множественные повреждения тканей. Также в ходе исследования обнаружены биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции", - говорится в сообщении Telegram-канала "338".

Как ранее писало "Уралинформбюро", преступление было совершено в ночь на 30 октября. Трое полицейских начальников выпивали. Разгоряченные алкоголем, они вызвали девушку-дознавателя и изнасиловали ее. Утром потерпевшая сообщила о случившемся в следственный комитет.

Известно, что девушка в этом году закончила университет. Она является дочерью заместителя главы башкирского управления Росгвардии. Он обещал "это дело так не оставить".

Ранее по теме:
Подозреваемые в изнасиловании коллеги уфимские полицейские уволены
Изнасилованной начальниками полиции оказалась дочь высокопоставленного силовика