"Все лицо в мясо": самый трезвый участник драки в "Синем Жуке" попал под уголовку

Полиция ищет свидетелей.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело после массовой драки в ночном клубе "Синий Жук". Фигурантом стал один из участников потасовки - 29-летний молодой человек. Его подозревают в хулиганстве с применением оружия (часть 1 статьи 213 УК РФ ). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-группе городского УМВД.

Инцидент произошел ранним утром 24 февраля. В драке участвовали две компании посетителей клуба. Один из участников добежал до машины, достал травматический пистолет и открыл стрельбу. Когда у стрелка закончились патроны, оппоненты избили его.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили персонал. "Появились основания предполагать, что стрелявший применил оружие неправомерно. Из полученной в ходе разбирательства информации следовало, что компания стрелка сама могла спровоцировать конфликт. Владельца же пистолета заподозрили в том, что он использовал оружие не для самообороны, а из хулиганских побуждений. При этом он мог нанести вред случайным посетителям клуба и его персоналу", - уточнили в пресс-группе.

"Уралинформбюро" стали известны подробности драки. Как рассказал источник, конфликт начался из-за девушки.

"Она постоянно ошивается в "Синем Жуке" и снимает мужиков. Один из приятелей Жени (подозреваемый - прим.ред.) на нее запал. Ее угощали весь вечер, а потом смотрят - она уже подсела за столик к лицам неизвестной национальности. И этот приятель пошел разбираться, за что получил в торец. Он отделался легкими травмами. Началось выяснение отношений. В это время Жени вообще не было за столиком.

Когда он увидел, что никого нет, спустился вниз. А там рубилово! Он полез разнимать дерущихся, и сам получил. Тогда и пошел в машину за пистолетом, стрелял в воздух, чтобы распугать. Он был трезв", - рассказал источник.


Видео: УМВД по Екатеринбургу

Никто из участников потасовки выстрелов не испугался.

"Он тогда залез в клуб уже с пистолетом, и пошел замес... Ему больше всех досталось. Приехал наряд полиции, две кареты скорой. Но он в больницу не поехал, его сразу в отдел полиции забрали на Сакко и Ванцетти", - добавил собеседник агентства.

Когда молодого человека доставили в больницу, у него диагностировали перелом челюсти, сотрясение мозга и другие травмы. Он провел в больнице около двух недель. Врачи оценили состояние стрелка как среднетяжелое.

Его не узнать, все лицо в мясо. В тачке его столько крови, будто убивали кого-то...

А тот х.... [человек], из-за которого все началось, всего лишь два "фонаря" получил. А эта девушка все время там (в клубе - прим. ред.) снимается, из-за нее все время дерутся", - подытожил собеседник агентства.

Полиция ищет очевидцев инцидента. Свидетелей драки просят позвонить по телефонам 8 902-254-57-10 (отдел дознания), (343)356-42-05 (дежурная часть) либо 02.