Мать позвала на помощь: мужчину осудили за избиение ямальца до смерти

Получил 7 лет.

Суд вынес приговор 25-летнему мужчине, которого искали 4 года по подозрению в избиении человека до смерти.

Подсудимого признали виновным по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц". Он проведет 7 лет в колонии строгого режима, а также заплатит штраф в размере 700 тысяч рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Преступление было совершено в Салехарде 20 июля 2014 года. Молодой человек выпивал с тремя приятелями. В разгар застолья одному из собутыльников позвонила мать. Она пожаловалась на то, что ее выгоняют из дома, где она гостила.

Разгоряченная спиртным компания отправилась к женщине на подмогу. Они жестоко избили 29-летнего хозяина квартиры. Мужчину госпитализировали с тяжелыми травмами. Он скончался в больнице спустя несколько дней, не приходя в сознание.

В 2015 году суд вынес приговор троим соучастникам. Каждый из них получил по 7 лет лишения свободы. Четвертый фигурант скрылся. Его задержали лишь в феврале 2019 года на территории Белгородской области, когда он пытался пересечь российско-украинскую границу.

Актуальное