Скандальный арамильский застройщик задержан в Испании

Бегал от правосудия больше года.

Скандальный арамильский застройщик Захар Ивачев, ранее объявленный в розыск по обвинению в мошенничестве с деньгами дольщиков, задержан в Испании. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

Как ранее писало "Уралинформбюро", беглого предпринимателя обнаружили в стране корриды и фламенко в ноябре прошлого года: там бывший директор строительной компании "Лоджик Девелопмент" благополучно устроился гидом в одну из местных турфирм. В частности, он устраивал экскурсии на гору Монжуик и в монастырь Монсератт.

Однако обмануть Интерпол Ивачеву не удалось: как следует из официального ответа замглавы МВД России Михаила Ваничкина, испанская полиция задержала беглеца еще 27 декабря минувшего года.

Стоит напомнить, что осенью 2018 года Ивачев должен был предстать перед судом по делу об исчезновении 350 миллионов рублей арамильских дольщиков. Однако предприниматель внезапно исчез, после чего был объявлен в международный розыск.

Скандал с долгостроями "Лоджик Девелопмент" вылился в уголовное дело. Проблему обманутых покупателей жилья решает компания "Атомстройкомплекс".

Актуальное